Музей-квартира Г.Д. Красильникова

Скоро фотографий будет больше

Отзывы о Музей-квартира Г.Д. Красильникова

4,5
    Екатерина Егорова 3 ноября 2021 в 20:39
    Были в музее в ноябре, вход со двора на подъезде сбоку прикреплена табличка. В музее вход 100 рублей с аудиогидом, это плеер с наушниками, поэтому в целях личной гигиены, наушники лучше взять свои.
    В музее три небольших комнаты, не разгуляться конечно особо, но определённо стоит сходить просветить молодёжь об удмуртских поэтах стоит
  • Галина Николаева 1 апреля 2022 в 20:38 через ВКонтакте
    Здравствуйте, дорогие друзья! Для вас — моё первоапрельское стихотворение: Первые шаги Всё сегодня, как вчера: Ветер тих, и снег лежит, В парке — лыжники с утра, И весна к нам не спешит… В свой черёд шагнул Апрель, С удивлением восклицал: — Март-дружище не дозрел И Веснянку не позвал! Я, расслабленный чуть-чуть, Мне б кораблики пускать… Солнце тускло, труден путь… Ладно! Отдохну пока. Лёг мальчишка на снежку И заснул здоровым сном. А во сне: Весна к дружку Прибежала босиком… Солнце — пятки щ – показать
  • Галина Николаева 14 октября 2021 в 23:14 через ВКонтакте
    Могучая берёза, во всей её красе, В осеннем сарафане, с душевной простотой, Друзей своих встречает и ждёт, и рада всем, Птиц к югу провожает и машет им листвой… Источник вдохновения и символ наш живой!
  • Галина Николаева 12 сентября 2021 в 22:42 через ВКонтакте
    Здравствуйте, друзья! Осень вступила в права, поёт свою песню…
    Моё стихотворение «Красный конь»(является ещё и авторской песней) читает дочь Екатерина Фомичева:
    Красный конь Красный конь налетел на кусты – И огнём полыхнули наряды! Златогривый оставил следы – Золотые! – на платьях парадных. Выходит на бал природа – Прощальный осенний бал. – Блистательна, благородна, На взлёте её судьба… Мы во власти святой красоты… Бал осенний, как песня, продлится! Под слепящим дождём золотым Красный конь на
  • Галина Николаева 12 августа 2021 в 23:10 через ВКонтакте
    Здравствуйте, дорогие друзья! Много лет назад я работала в профессиональном училище. Однажды к педагогам на праздник 8 Марта пригласили несколько человек офицеров из воинской части Ижевска с концертом. Один из офицеров с глубоким чувством прочитал стихотворение Эдуарда Аркадьевича Асадова «О скверном и святом» После прочтения комментировал: о пагубности мата для человеческой личности и общества в целом, его культуры.Это и меня сильно волновало. В скором времени я нашла стихотворение, выучила его – показать
  • Галина Николаева 30 июля 2021 в 8:16 через ВКонтакте
    Друзья, здравствуйте! Для вас — авторское стихотворение «Июль», посвящённое любимому Ярушкинскому дендропарку, из цикла «Двенадцать месяцев».
    Июль Наш июль, простившись с братом, Шёл по скованной земле. Солнце в золотых палатах В ясном небе смотрит вслед. «Самый жаркий месяц лета Я, Июль, пусть будет так! Брат напомнил мне об этом, — Он воскликнул. — Красота!» Шёл он, шёл, собой довольный. А природе — тяжело, А земле родимой — больно: Сохло всё, что так росло… Как взглянул Июль на землю, Стал за
  • Галина Николаева 11 июля 2021 в 15:34 через ВКонтакте
    7 июля проходил в тёплом творческом кругу незабываемый литературный вечер «В гостях у писателя», посвящённый 93-летию со Дня рождения Геннадия Дмитриевича Красильникова и памяти его сестры Марии Дмитриевны Ишматовой, узнали много нового, интересного; прозвучали стихи и песни творческих людей Людмилы Никитиной, Галины Кондратьевой, дуэта Елизаветы и Василия, Екатерины Фомичевой, Галины Ереминой и других.
    Прекрасен наш Союз!!!
    • Галина Николаева 12 июля 2021 в 21:59 через ВКонтакте
      Спасибо большое нашим организаторам за чудесную обстановку и всем — за возможность ощутить праздник!
    • Елена Ковалёва 12 июля 2021 в 18:57 через ВКонтакте
      Очень здорово, что в музее сформировался свой круг общения: интеллигентный. ненавязчивый, содержательный. Людей, которые не любят вычурных флешмобов, громких и резких звуков. Которым такие вот встречи гораздо ближе и понятнее. Безусловно, заслуга в теплоте таких встреч принадлежит сотрудникам музея, которые позволяют каждому участнику быть услышанным, высказанным. Чтобы получилась такая вот встреча с чаепитием, угощениями, стихами, они готовятся. Там, где для нас праздник, для них — труд. И спас – показать
  • Галина Николаева 11 июня 2021 в 23:03 через ВКонтакте
    Здравствуйте, дорогие друзья! С Днём России! С Днём города!!!Мира! Добра! Музею — процветания! Россия (акростих) Родная страна – центр культур и хранитель… Овеяна Славой, раскрыта Душой, Святая земля – всех народов обитель, Сильна и прекрасна. – Господь наш с тобой! И верю: мы вместе и не разделимы! Я знаю: народ наш корнями хранимый…
    (Галина Еремина)
  • Галина Николаева 31 мая 2021 в 10:55 через ВКонтакте
    Дорогие друзья, здравствуйте! В последний день мая для вас — авторское стихотворение «МАЙ», из цикла «Двенадцать месяцев» Май Май, прекрасный, озарённый Светом солнечной души, Шёл к нам, юный и влюблённый, Сотворить Добро спешил… И земля, преображаясь, Раскрывалась на глазах. — Расцветала дева Мая, Что ни в сказке рассказать! — Нежною листвой светилась, Первозданной чистотой Разноцветья, серебрилась Ручейка живой водой. Голосок её так звонок, К продолжению жизни звал. — И счастливый шёл ребёно – показать

4,5
  • Галина Николаева 19 октября 2021 в 22:54 через ВКонтакте
    Здравствуйте, друзья! А вот легенда о нашем уникальном БИО-острове, Ярушкинском дендропарке, я её поэтически изложила для вас: Вукузё-богатырь* Гул веков прокатился над лесом… В стародавние те времена Шло народов переселенье, И кипели вражда и война… Благодатна земля, льются реки, Зверя, рыбицы, птицы не счесть; Племена кочевали, сражались, И от стрел их дрожал буйный лес… Жил окрест богатырь знаменитый – Вукузё-богатырь – добр да храбр, Мудрым слыл – был с двумя головами – Презирал он жестокую – показать
  • Алмаз Тимуршин 12 сентября 2021 в 21:17 через ВКонтакте
    Выкладываю видео со своим стихом про осень.
  • Галина Николаева 11 мая 2021 в 9:32 через ВКонтакте
    Поздравляем с праздником Великой Победы! Желаем мира, здоровья, добра!
    Екатерина Фомичева выступила 9 мая в литературном музее-квартире Красильникова, исполнила арию Кирилла Молчанова на стихи Константина Симонова «Жди меня».
    Галина Еремина прочитала авторское стихотворение «Голос Родины».

Специалисты Музей-квартира Г.Д. Красильникова